Лучшие окна ПВХ

Какие Окна ПВХ Самые Лучшие На Рынке?

Лучшие окна ПВХ: Выбор лучших окон ПВХ на рынке для вашего дома – непростая задача, существует множество факторов, влияющих на совершенную покупку, поэтому мы собираемся расшифровать все понятия, чтобы вы могли отличить если соотношение цена-качество правильное. .

Каковы лучшие производители окон ПВХ на рынке?

Когда вы идете покупать двери и окна из ПВХ для своего дома, и вам рассказывают о брендах или производителях, важно, чтобы вы знали следующее:

Есть компании, которые занимаются исключительно изготовлением окон (например, немецкая Kommerling), то есть не производят продукцию полностью, а ограничиваются ее частью.

После того, как профиль изготовлен, они распространяют его среди своей  сети утвержденных компаний  , которые отвечают за сборку всех частей, из которых состоят окна из ПВХ (профили, фурнитура, стекло и т. д.), и проводят соответствующие тесты качества.

Кроме того, утвержденная сеть может быть посвящена продаже и установке конечного продукта или может иметь связанные с этим компании.

Поэтому смотрите не столько на бренды, сколько на тепловую и акустическую изоляцию, которую они обеспечивают (коэффициент U, проницаемость для ветра, воды, безопасность и т. д.), и сравнивайте значения, они действительно предложат вам четкое представления о качестве окон, которые вы покупаете.

Независимо от вышесказанного, вот список некоторых из лучших  брендов производителей окон из ПВХ  , существующих на рынке сегодня.

Понятно, что там представлены не все существующие компании, но этот список является хорошей отправной точкой для поиска.

  • Коммерлинг
  • век
  • шуко
  • деценинк
  • Рехау
  • хоко
  • финстрал

Руководство по покупке лучших окон ПВХ

Критерии, которые следует учитывать при выборе окон с лучшим соотношением цена/качество, практически одинаковы (профили и стекло), независимо от материалов, которые вы ищете (ПВХ, алюминий или дерево):

С помощью этого руководства вы можете узнать о каждом компоненте окна ПВХ и выбрать лучший для вашего конкретного случая.

части окна пвх

Типы профилей

Окна имеют два основных профиля: рама, встроенная в стену, и полотно, в котором обрамлено стекло.

Профили оказывают большое влияние на защиту, проницаемость, герметичность, тепло- и звукоизоляцию окон из ПВХ.

Эти свойства важны для экономии тепла и энергоэффективности, поэтому, отправляясь за покупками, обратите внимание на следующие факторы, так как они существенно влияют на цену окон ПВХ:

  • (1)  воздушные камеры  : они напрямую связаны с коэффициентом теплопередачи (чем он меньше, тем лучше теплоизоляция). Они достигают повышения температуры наружного воздуха по мере того, как воздух проходит через разные камеры, поэтому чем больше камер, тем лучше.

    Лучше всего 4 или 5  , хотя многие из продаваемых сегодня имеют 3 камеры. Начиная с пятой камеры соотношение производительность/цена обычно не компенсируется.
  • (2)  Усиление внутри профиля  : поскольку окна из ПВХ не очень жесткие, необходимо вставлять стальные детали в профили для усиления их конструкции. Сталь должна иметь оцинкованный антикоррозийный слой для защиты.

    Однако важен не только материал стали, толщина и длина. Существенно, чтобы арматура занимала всю длину каркаса, недостаточно использовать ее на некоторых участках листа.
  • (3)  Водонепроницаемые соединения  : определите изоляцию, закрыв оконные стекла относительно рамы, чтобы предотвратить проникновение воды и влаги. По нормативам герметичность измеряется от класса 1А до 9А (высшее качество).

    Продаются окна с 1, 2 и 3 швами,  наиболее распространены двойные и тройные  . Выбирайте исходя из климата в вашем регионе, Испания — жаркая страна и в большинстве мест будет достаточно двухместного номера.
  • Ширина профиля  : чем шире профиль, тем лучшую изоляцию он обеспечивает. Рекомендуются профили от 70 мм  .
  • Воздухопроницаемость  : способность закрытого окна из ПВХ пропускать воздух под действием перепада давления. Правила устанавливают пять классов, пронумерованных от 0 до 4, класс C4 является наиболее эффективным.
  • Сопротивление ветру  – измеряет устойчивость окон к износу под воздействием ветра. Они классифицируются от Класса 0 до Класса 5. Этот параметр особенно важен для окон из ПВХ, расположенных на большой высоте, где значительное давление ветра.

Виды очков

Производители монтируют 3  вида стекла для окон  в зависимости от тепловых и акустических характеристик, которые хочет клиент при установке. В предыдущей ссылке вы можете расширить информацию.

  • Простые стекла  : устанавливаются в дешевые окна из ПВХ или не требуют особых защитных свойств или тепло- и звукоизоляции.
  • (4)  Двойное стекло  : в настоящее время наиболее распространено. Он состоит из двух кристаллов, разделенных герметичной камерой. Чем толще кристаллы, тем лучше, но и цена увеличивается.

    Кроме того, если вы добавите акустическую защиту, защиту от солнечных лучей, низкоэмиссионное или защитное стекло, вы продолжите увеличивать стоимость.

    Нормальная рекомендуемая толщина составляет 4/6-16-4 мм.
  • Тройное или четверное остекление  : используется в особых случаях защиты.

Какой материал лучше для окон?

Подавляющее большинство людей устанавливают в своих домах два вида материалов: алюминий или ПВХ. Оба имеют хорошие характеристики с точки зрения качества и цены, но клиенты продолжают спрашивать:

Какой материал для окон лучше?

Честно говоря, однозначного ответа нет, так как выбор зависит от проекта. Бюджет, потребности в кондиционировании воздуха и географическое положение являются основными аспектами, которые имеют значение при выборе того или иного.

В общих чертах и ​​для начала можно сказать, что  в холодном климате выбирают ПВХ, а в жарком – алюминий  .

Мы собираемся увидеть характеристики (преимущества и недостатки) ПВХ, поскольку это материал, о котором мы говорим сегодня.

Столярные изделия из ПВХ

Преимущества

  • Они отличаются высокой прочностью, устойчивостью и стойкостью к климатическим изменениям: не гниют, не раскалываются, не скалываются и не отслаиваются. Поэтому они особенно подходят для прибрежных районов и при резких перепадах температуры на улице.
  • Акустическая и теплоизоляция оптимальна благодаря непроводящей природе пластика.
    Рамы толстые, они блокируют проникающий свет и поэтому менее подходят для современных и современных зданий.

    Более толстый профиль = тяжелые окна, если вам нужно большое окно, лучше выберите другой материал для вашего дома, например, алюминий.

Недостатки

  • Они гораздо менее устойчивы к ударам, чем алюминиевые, и могут стать причиной появления вмятин на профиле. Хотя это маловероятно, важно знать эту информацию.
  • Цвета окон ПВХ ограничены, если вы ищете очень специфическую эстетику, скорее всего, вы не найдете нужный цвет, бестселлер – белый и имитация дерева.
  • Они дороже алюминиевых без изоляции (небольшие отличия), наоборот дешевле, если оба имеют термозащиту.